Новинка Аллеркапс, 5 мг. 20 капс.

Аллеркапс, 5 мг. 20 капс.
Фотография товара пока не добавлена
капсулы
5 мг
20 шт.
Фотография товара пока не добавлена
Уведомить меня
о поступлении товара
 
Производитель:
Минскинтеркапс
Действующее вещество:
Цетиризин
Форма выпуска: капсулы, 5 мг, 20
капсулы
5 мг

20 шт.
Этого товара нет в наличии
Но вы можете оставить заявку
Инструкция по применению
Аллеркапс, 5 мг. 20 капс.
  • Состав
  • Фармакотерапевтическая группа
  • Фармакологическое действие
  • Фармакокинетика
  • Передозировка
  • Показания к применению
  • Способ применения и дозы
  • Взаимодействие
  • Срок годности
  • Побочное действие
  • Беременность и лактация

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, цилиндрической формы с полусферическими концами, белого цвета; содержимое капсул - порошок белого или почти белого цвета.








1 капс.
цетиризина дигидрохлорид5 мг

Вспомогательные вещества: магния стеарат, крахмал картофельный, лактоза.


Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол, натрия лаурилсульфат, вода очищенная, титана диоксид.


10 шт. - блистеры (2) - пачки.


Капсулы твердые желатиновые, размер №1, цилиндрической формы с полусферическими концами, с корпусом белого цвета и крышечкой зеленого цвета; содержимое капсул - порошок белого или почти белого цвета.








1 капс.
цетиризина дигидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: магния стеарат, крахмал картофельный, лактоза.


Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол, натрия лаурилсульфат, вода очищенная, титана диоксид, красители - бриллиантовый голубой (E133), хинолиновый желтый (E104).


10 шт. - блистеры (2) - пачки.

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат

Противоаллергический препарат. Цетиризин - блокатор периферических гистаминовых Н1-рецепторов, метаболит гидроксизина. В фармакологически активных дозах не обладает значимым седативным эффектом. Тормозит гистамин-опосредованную раннюю фазу аллергической реакции, предотвращает различные физиологические и патофизиологические эффекты гистамина, такие как расширение и повышенную проницаемость капилляров (развитие отека, крапивницы, покраснение), стимулирование чувствительных нервных окончаний (зуд, боль) и сокращение гладких мышц органов дыхания и ЖКТ. На поздней стадии аллергической реакции Аллеркапс ингибирует выделение гистамина и миграцию эозинофилов и других клеток, ослабляя таким образом, позднюю аллергическую реакцию. Снижает экспрессию молекул адгезии, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Подавляет действие других медиаторов и индукторов секреции гистамина, таких как PAF (тромбоцит-активирующий фактор) и субстанция Р. Препарат значительно понижает гиперреактивность бронхиального дерева, возникающую в ответ на высвобождение гистамина у больных бронхиальной астмой. Эти эффекты не сопровождаются центральным действием.

Всасывание


Цетиризин быстро всасывается из ЖКТ. Абсорбция достигает 70%. Cmax составляет 0.3 мкг/мл и достигается между 30-й и 60-й минутами после приема препарата в дозе 10 мг.


Распределение и метаболизм


В значительной степени связывается транспортными белками плазмы крови. Не проникает через ГЭБ. Цетиризин практически не метаболизируется в печени.


Выведение


У взрослых T1/2 составляет примерно 10 ч, у детей от 6 до 12 лет - 6 ч и от 2 до 5 лет - 5 ч.


2/3 принятой дозы выводится с мочой в неизмененном виде.


Фармакокинетика в особых клинических случаях


При нарушении функции почек общий клиренс препарата уменьшается.

Симптомы: при передозировке (в дозе более 50 мг) могут наблюдаться психомоторное возбуждение, раздражительность с последующим развитием сонливости. Возможно появление антихолинергического действия в виде задержки мочеиспускания, тремора и тахикардии.


Лечение: промывание желудка, назначение симптоматической терапии. Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.

Аллеркапс применяют с целью профилактики и лечения аллергических состояний, вызванных различными аллергенами, в т.ч.:


— симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринитов и аллергического конъюнктивита, таких как ринит, зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;


— симптомов крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической крапивницы), отека Квинке и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.


Аллеркапс показан для применения у взрослых и детей старше 6 лет.

Аллеркапс назначают внутрь взрослым и детям в возрасте 6-12 лет по 10 мг 1 раза/сут, предпочтительно - на ночь; детям в возрасте 6-12 лет - по 5 мг 1 или 2 раза/сут.


Возможно применение препарата в начальной дозе 5 мг 1 раз/сут.


Пожилым больным с нормальной функцией почек снижение дозы не требуется. Больным с умеренным или тяжелыми нарушениями функции почек рекомендуется снижать дозу в 2 раза.


Аллеркапс принимают с небольшим количеством воды. Продолжительность лечения определяется индивидуально.

При одновременном назначении Аллеркапса и теофиллина (особенно если дозы теофиллина превышают 400 мг) может наблюдаться увеличение концентрации в сыворотке и относительная передозировка цетиризина из-за сниженного клиренса.


Не отмечено клинически значимых взаимодействий с азитромицином, псевдоэпинефрином, кетоконазолом, эритромицином, диазепамом и циметидином.


Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности цетиризина.

Срок годности - 2 года.

Аллеркапс обычно хорошо переносится больными.


Со стороны ЦНС: редко - головная боль, головокружение, сонливость, чувство усталости.


Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, возбуждение, желудочно-кишечные расстройства; иногда - слабость, тошнота, рвота, боль в области живота, диарея, запор, увеличение аппетита. В период лечения Аллеркапсом может отмечаться преходящее усиление активности трансаминаз печени.


Со стороны системы кроветворения: гемолитическая анемия или тромбоцитопения.


Аллергические реакции: в единичных случаях - кожные реакции, отек Квинке.

Препарат противопоказан к применению при беременности.


Цетиризин выделяется с грудным молоком. Поэтому не рекомендуется применение препарата в период лактации.

Новинка  Аллеркапс, 5 мг. 20 капс.
Аллеркапс, 5 мг. 20 капс.
Новинка  Аллеркапс, 5 мг. 20 капс.
Уведомить меня
о поступлении товара
 
Этого товара нет в наличии
Но вы можете оставить заявку