Анальдим, 250 мг. 20 мг. 10 супп.

Анальдим, 250 мг. 20 мг. 10 супп.
Фотография товара пока не добавлена
суппозитории
250 мг
10 шт.
Фотография товара пока не добавлена
2.97 руб.
 
Производитель:
Монфарм Украина
Действующее вещество:
Метамизол Дифенгидрамин
Форма выпуска: суппозитории, 250 мг, 10
суппозитории
250 мг

10 шт.
Товар в наличии
Отложим до 21:00 сегодня
53 аптека № 1, г. Минск, ул. Богдановича, 78, пом. 21Н.
Минск
Инструкция по применению
Анальдим, 250 мг. 20 мг. 10 супп.
  • Состав
  • Фармакологическое действие
  • Фармакокинетика
  • Передозировка
  • Показания к применению
  • Способ применения и дозы
  • Взаимодействие
  • Срок годности
  • Побочное действие
  • Беременность и лактация

Суппозитории ректальные от белого до белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета.











1 супп.
метамизол натрия100 мг
дифенгидрамина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: твердые жиры, эмульгатор №1.


5 шт. - стрипы (2) - пачки картонные.


Суппозитории ректальные от белого до белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета.











1 супп.
метамизол натрия250 мг
дифенгидрамина гидрохлорид20 мг

Вспомогательные вещества: твердые жиры, эмульгатор №1.


5 шт. - стрипы (2) - пачки картонные.

Анальгин - производное пиразолона - обладает выраженным анальгезирующим и жаропонижающим действием, что обусловлено подавлением синтеза брадикинина, простагландинов. Димедрол оказывает антигистаминное, седативное, центральное холинолитическое, противовоспалительное действие. Кроме того, димедрол потенцирует действие анальгина.

Анальгин и димедрол быстро всасываются в прямой кишке, и в крови быстро (в течение 1-2 ч) создаются их пиковые концентрации. Анальгин и димедрол широко распределяются в организме, легко проникают в ЦНС. Анальгин выводится из организма с мочой в неизмененном виде и в соединении с серной и глюкуроновой кислотами; димедрол метаболизируется в печени. Действие препарата проявляется в течение 5-6 ч после его приема.

При острой передозировке: тошнота, рвота, боли в животе, нарушение функции почек (острая почечная недостаточность, редко - интерстициальный нефрит), нарушение функций нервной и сердечно-сосудистой систем: артериальная гипотензия, тахикардия, головокружение, сонливость, кома, судороги. Для метамизола специфического антидота не известно. Основной метаболит (4 N-метил-амино-антипирин) может быть выведен путем гемодиализа. Лечение интоксикации, как и профилактика серьезных осложнений, требуют интенсивного медицинского наблюдения и лечения.

— лихорадка, обусловленная инфекционно-воспалительными заболеваниями;


— болевой синдром слабо или умеренно выраженный: головная боль, зубная боль, боль в послеоперационном периоде, при почечной и печеночной коликах, невралгии, миалгии, травмах, ожогах.

Препарат вводят в прямую кишку. Частота применения - 1-3 суппозитория в сутки. Детям старше 4 лет назначают по 1 суппозиторию, содержащему 100 мг анальгина и 10 мг димедрола. Детям старше 5-ти лет и взрослым назначают суппозитории, содержащие 250 мг анальгина и 20 мг димедрола. Детям старше 5-ти лет - по 1 суппозиторию, взрослым - по 1-2 суппозитория. Продолжительность лечения устанавливают индивидуально, до снятия симптомов лихорадки и боли: от 1 до 3-4 дней.

Обладая высоким сродством к белкам крови, анальгин может вытеснять из комплекса с белком антикоагулянты кумаринового ряда, аспирин, сульфаниламиды, антибиотики, повышая их фармакологический эффект. Усиливает эффекты этанола; одновременное применение с хлорпромазином и другими производными фенотиазина может вызвать гипотермию. При комбинированном лечении циклоспорином снижается концентрация последнего в крови. Фенилбутазон, барбитураты и другие гепатоиндукторы уменьшают эффективность препарата. Совместное применение с другими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами и аллопуринолом может привести к усилению токсичности. Не рекомендуется применять одновременно с психостимуляторами.

Срок годности - 2 года. Препарат нельзя применять после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Частота возможных побочных эфектов перечисленные ниже, определяется следующим образом: очень часто (≥1/100 до <1/10), часто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна.


Со стороны нервной системы: сонливость, общая слабость; редко - головокружение, сухость во рту, тошнота, исчезающие после отмены препарата.


Со стороны кожии подкожной жировой клетчатки: редко - макулопапулезная экзантема, зуд, жжение, покраснение, сыпь, отек. Эти реакции могут протекать в более тяжелой форме, такой как кропивница, тяжелый отек Квинке (с отеком гортани), тяжелым бронхоспазмом, нарушениями ритма сердца, артериальной гипотензией (иногда с предшествующим повышением АД). Прием обезболивающего в случае кожных реакций следует прекратить немедленно. Очень редко - анальгетик-индуцированный синдром бронхиальной астмы, синдром Стивенса-Джонсона или синдром Лайелла, шок.


Со стороны системы крови и лимфатической системы: редко – лейкопения; очень редко - агранулоцитоз или тромбоцитопения. Риск развития агранулоцитоза увеличен, если обезболивающее применяется более недели. Агранулоцитоз выражается в высокой температуре, ознобе, боли в горле, затрудненном глотании, воспалении в области рта, носа, горла, гениталий или ануса. У пациентов, получающих антибиотики, но эти признаки могут быть минимальными. Лимфоузлы или селезенка не увеличены. СОЭ значительно ускоряется, количество гранулоцитов в крови значительно снижается или полностью они отсутствуют. Как правило, но не всегда, определяются нормальные значения для гемоглобина, эритроцитов и тромбоцитов. Когда развивается неожиданное ухудшение общего состояния здоровья, некупируемая лихорадка, повторное появление и исчезновение патологических изменений на слизистых оболочках, особенно в полости рта, носа и горла, настоятельно рекомендуется немедленно прекратить прием препарата, а не ждать результатов лабораторных диагностических тестов.


Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - гипотензивные реакции во время или после применения.


Со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко - острые почечная недостаточность, протеинурия, олиго-или анурия, острый интерстициальный нефрит.

В период беременности препарат противопоказан. В период лечения следует прекратить кормление грудью.

Формы выпуска
Анальдим, 250 мг. 20 мг. 10 супп.
2.83 руб.
Анальдим, 250 мг. 20 мг. 10 супп.
Анальдим, 250 мг. 20 мг. 10 супп.
Анальдим, 250 мг. 20 мг. 10 супп.
2.97 руб.
Товар в наличии
Отложим до 21:00 сегодня
53 аптека № 1, г. Минск, ул. Богдановича, 78, пом. 21Н.
Минск