Виброцил капли, 15 мл.

Виброцил капли, 15 мл.
Фотография товара пока не добавлена
капли
0.25 мг/мл
1 шт.
Фотография товара пока не добавлена
11.33 руб.
 
Производитель:
Novartis Швейцария
Действующее вещество:
Диметинден Фенилэфрин
Форма выпуска: капли, 0.25 мг/мл, 1
капли
0.25 мг/мл

1 шт.
Товар в наличии
Отложим до 21:00 сегодня
53 аптека № 1, г. Минск, ул. Богдановича, 78, пом. 21Н.
Минск
Инструкция по применению
Виброцил капли, 15 мл.
  • Состав
  • Фармакотерапевтическая группа
  • Фармакологическое действие
  • Фармакокинетика
  • Передозировка
  • Показания к применению
  • Способ применения и дозы
  • Срок годности
  • Побочное действие

Гель назальный гомогенный, от бесцветного до слабо-желтого цвета, со слабым запахом лаванды.











1 г
фенилэфрин2.5 мг
диметиндена малеат250 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, динатрия фосфат безводный, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол, детерпеновый экстракт из лаванды, метилгидроксипропилцеллюлоза, вода очищенная.


12 г - тубы алюминиевые с наконечником (1) - коробки картонные.


Капли назальные прозрачный, от бесцветного до слабо-желтого цвета, со слабым запахом лаванды.











1 мл
фенилэфрин2.5 мг
диметиндена малеат250 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, лимонной кислоты моногидрат, динатрия фосфат безводный, сорбитол, детерпеновый экстракт из лаванды, вода очищенная.


15 мл - флаконы темного стекла (1) с крышкой-пипеткой - пачки картонные.


Виброцил®


Спрей назальный в виде прозрачного раствора от бесцветного до слабо-желтого цвета, со слабым запахом лаванды.











1 мл
фенилэфрин2.5 мг
диметиндена малеат250 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, лимонной кислоты моногидрат, динатрия фосфат безводный, сорбитол, детерпеновый экстракт из лаванды, вода очищенная.


10 мл - флаконы из полиэтилена низкой плотности (1) с распылителем - пачки картонные.

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения в ЛОР-практике

Виброцил - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.


Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отёк слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.


Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых H1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.

Виброцил предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.

При случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов. В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако, иногда сообщалось о таких симптомах как чувство усталости, боль в области желудка, тахикардия, артериальная гипертензия, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов (чаще у детей при случайном приеме внутрь).


Лечение: применение активированного угля, слабительных (промывание желудка не требуется); у взрослых и детей старше 6 лет - прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отёка слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Капли назальные.


Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сут. Детям (с 1 года до 6 лет) назначают только в виде капель в нос (по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сут).


Детям до 1 года (назначают только в виде капель в нос) - по 1 капле в каждый носовой ход 3-4 раза в день.


Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Грудным детям закапывают в нос перед кормлением.


Спрей назальный. Детям в возрасте старше 6 лет и взрослым назначают по 1-2 вспрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. При использовании спрея распылитель следует держать вертикально, наконечником кверху. Держа голову прямо, вставляют наконечник в носовой ход, один раз коротким резким движением сжимают распылитель, а, вынув наконечник из носа, разжимают. Во время вспрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос. Перед введением препарата следует тщательно очистить носовые ходы.


Гель назальный. Детям в возрасте старше 6 лет и взрослым гель наносят в каждый носовой ход как можно глубже 3-4 раза в сутки (последнюю аппликацию проводят незадолго до сна). Применение препарата непосредственно перед сном обеспечивает эффект в течение всей ночи.

Срок годности. 3 года. Препарат не следует использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Слабо выраженные и транзиторные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (чувство жжения или сухости).

Виброцил капли, 15 мл.
Виброцил капли, 15 мл.
Виброцил капли, 15 мл.
11.33 руб.
Товар в наличии
Отложим до 21:00 сегодня
53 аптека № 1, г. Минск, ул. Богдановича, 78, пом. 21Н.
Минск